Обращение к единомышленникам!

Дорогие друзья!

Обращаюсь к каждому из Вас, кто осознает, с каким Человеком нам довелось жить в одно время. Прошел почти год, как нет с нами Влаиля Петровича Казначеева! Нам еще доведется испытать, как Человек может своим уходом влиять еще больше, чем жизнью. Настоящая преемственность предполагает большую инициативу в реализации объединяющих идей, активную последовательную деятельность в становлении новых дел. Измерители результатов едины для всех, когда хорошее становится нормой для Человека: здоровье как категория целостной жизни, просвещенность и образованность, способность принимать сильные решения и закладывать гарантии большого успеха.

 

Как уже сейчас по-новому осознается необычайная красота его человеческой натуры, масштаб и сила прожитой большой жизни! Во многом мы получили образец, что сегодня – большая редкость, в ответственности перед самой жизнью, перед собой. Теперь, на расстояний еще ярче видна траектория его творчества, от скромного мастерского личного врачевания к космическим знаниям о Человеке, перспективах развития человечества. Нас не так много, кто принимает своими задачи, как по-государственному распорядиться бесценным наследием, как сказать об этом другим.

Наш долг, а вернее, потребность души, 13 октября 2015, в день годовщины со дня ухода Влаиля Петровича, всем собраться, открыть памятник на его могиле, так чтобы это символом его натуры и символом нашего отношения и причастности к будущим добрым делам, где его идеи воплотятся и примут новые формы, соответствующие времени, новым поколениям! Поговорить, вспомнить, помечтать, порадоваться общению, взаимопониманию!

Ведется серьезная работа над памятником! Я с радостью взяла на себя, как и раньше, роль интегратора, ведущего в столь ответственном деле. Вас много, я уверена.  Новые проекты, события, творения  - все это будет дальше. А сейчас я приглашаю Вас к сбору средств, необходимых для изготовления памятника.  Сумма, необходимая на приобретение камня, изготовление, доставку и установку памятника составляет 765 750 рублей. Дело срочное! Мы должны успеть!!!

Это сбор денег от бедности! Это наше добровольное соучастие, достойное каждого из нас, в святом деле. Пусть и в этом будет выражение позиции каждого, шаг благотворительности как символ будущих масштабных успехов, если мы – вместе!

С уважением и любовью Наталья Петровна Толоконская


Банковские реквизиты РОО «Институт Человека»:

 ИНН 5405317630 КПП 540601001
Р/с 40703810103000000149
Банк «Левобережный» (ОАО), г.Новосибирск
к/с 30101810100000000850
БИК 045004850


 Общая стоимость работ  составляет 765 754 рубля, куда включено изготовление композиции на заводе,  работа скульптора Алексея Дьякова и работы подрядных организаций  по установке памятника.